Четверг
17.06.2010, 10:20

Вы вошли как
Гость |
Группа "
Заглянувшие"
Приветствуем Вас
Гость | RSS














Дизайн сайта O-l-q-a

.
Главная
  Мой профиль   Выход

Форум



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 14 1 2 3 13 14 »
Модератор форума: petrovna2106  
Форум » Форум "Созвездия" » Беседка » За большим столом... (Стол накрыт, чай, угощенье... И любых проблем решенье!)
За большим столом...
Костякова_МГ Дата: Суббота, 24.01.2009, 03:23 | Сообщение # 1


Российская Федерация
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Статус: Вне сайта
Девочки, мальчики, прошу за стол! smile


Костякова Марина

vfhbyf66 Дата: Вторник, 27.01.2009, 09:40 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Приветик!!!! Я к столу!!! С музыкой!
band band band beer booze
Костякова_МГ Дата: Вторник, 27.01.2009, 10:21 | Сообщение # 3


Российская Федерация
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Статус: Вне сайта
Привет! bye Сколько музыкантов!!! А кто это во-он там, крайний справа? biggrin

Костякова Марина

Костякова_МГ Дата: Понедельник, 02.02.2009, 07:57 | Сообщение # 4


Российская Федерация
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Статус: Вне сайта
Мне тут в школе выдали очередную бумажку, надо срочно заполнить и сдать.

Народ, не подскажите, как это сделать wacko
КАК МОЖНО ВЫСЧИТАТЬ ПРОЦЕНТ ВЛАДЕНИЯ ТЕКСТОВЫМ РЕДАКТОРОМ?
Прикрепления: 5509442.jpg(54Kb)


Костякова Марина

Элька Дата: Пятница, 06.02.2009, 23:38 | Сообщение # 5
Группа: Звездочки
Сообщений: 2
Статус: Вне сайта
Quote (sozvezdieoriona)
КАК МОЖНО ВЫСЧИТАТЬ ПРОЦЕНТ ВЛАДЕНИЯ ТЕКСТОВЫМ РЕДАКТОРОМ?

wacko
Только так и реагируешь... Марина, у нас тоже периодически устраивают опросы по поводу наличия ПК, владения им и желания обучаться работе с ним. А на последнем педсовете я прикололась: мало того, что доклад назывался "Самообразование педагога и Интернет" (докладает учитель МУЗЫКИ tongue ), так еще и ссылок понадавала почти каждому предметнику (вплоть до физруков). Знай наших, а не подсчитывай процент владения текстовым редактором.
Да, осенило: 50%. Потому что 50% владеет, а 50% - нет wink

Все мы, женщины, - ангелы, но когда нам обрывают крылья. приходится летать на метле...

Костякова_МГ Дата: Суббота, 07.02.2009, 03:13 | Сообщение # 6


Российская Федерация
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Статус: Вне сайта
Не стала я заполнять эту бумажку. Если спросят, скажу: "Несмотря на все предпринятые мною попытки найти эквивалент знаний, который общепринято берется за единицу при определении степени владения перечисленными умениями, такого эквивалента я не нашла, а потому не имею никакой возможности высчитать проценты, необходимые для заполнения данной формы". bb guitar

Костякова Марина

tisha Дата: Понедельник, 09.02.2009, 16:50 | Сообщение # 7
Группа: Звездочки
Сообщений: 3
Статус: Вне сайта
ЗДРАВСТВУЙТЕ,у меня тут злободневная темка созрела,у нас завтра состоится пед совет на тему новая оплата труда и надо будет подписывать трудовые договора,которые действительны до 29.08.2009.Кто нибудь сталкивался с этой проблемой. У меня по новой оплате получается на 700 рублей меньше,чем была.хотя я сдала на 1 категорию(по логике она должна быть больше).Мне конечно доплатили до старой.Насчет стимулирующих выплатне понятно:как можно сравнивать физику(море олимпиад за которые и идут стимулирующие) и музыку,изо,где их вообще нет. Мне очень понравилась статья в учительской газете
tisha Дата: Понедельник, 09.02.2009, 16:51 | Сообщение # 8
Группа: Звездочки
Сообщений: 3
Статус: Вне сайта
вот статья
Прикрепления: 8378984.doc(54Kb)
Костякова_МГ Дата: Понедельник, 09.02.2009, 18:38 | Сообщение # 9


Российская Федерация
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Статус: Вне сайта
У нас такого пока нет, но одно могу сказать точно: любой договор перед подписанием надо очень внимательно прочитать. И попробовать изменить спорные моменты. Желательно, чтобы перед подписанием договор был изучен профсоюзным юристом.

Костякова Марина

tvk-2004 Дата: Понедельник, 09.02.2009, 20:57 | Сообщение # 10
Группа: Звездочки
Сообщений: 6
Статус: Вне сайта
sozvezdieoriona,
В той бумажке, которую ты показала, мне очень понравилась колонка "Примерная дата овладения". Про проценты - молчу. Неужели нашим чинушам больше заняться нечем?
Костякова_МГ Дата: Вторник, 10.02.2009, 03:40 | Сообщение # 11


Российская Федерация
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Статус: Вне сайта
Quote (tvk-2004)
В той бумажке, которую ты показала, мне очень понравилась колонка "Примерная дата овладения". Про проценты - молчу. Неужели нашим чинушам больше заняться нечем?

Абсолютно. Вроде как дергать педагогов надо, чтоб не расслаблялись, а как - особо ума не хватает. Почитаешь порой бумажки сверху - хоть смейся, хоть плачь. С прошлого еще учебного года обязали классных руководителей в конце каждой четверти подавать сведения о пропусках детей в развернутом варианте - сколько по уважительной причине, сколько по болезни, сколько неуважит, в строгом соответствии с журналом. Три цифры на каждого учащегося!!! Взмолились классные руководители, чтобы учителя-предметники "энок" не ставили в журнал. Два дня жизни убивается на эту статистику. А ведь еще и предметная нагрузка, и свои дети есть, мужья, домашние хлопоты. Сама с этого учебного года с классным руководством распрощалась, и очень счастлива. Все требования, что возложили с введением этой несчастной тысячи, если выполнять - родных детей забросить, про дом забыть. А еще думаю - на кой она им сдалась, эта информация о пропусках отдельно по болезни и отдельно по уважительным причинам? Все забивается в базы данных, секретно и строго. Вроде как по этим показателям будут судить, достойна ли школа получения лицензии... wacko А если бы все школы нашей страны начали показывать реальную статистику?..

Костякова Марина

Malissa Дата: Вторник, 10.02.2009, 04:41 | Сообщение # 12
Группа: Звездочки
Сообщений: 3
Статус: Вне сайта
Quote (sozvezdieoriona)
С прошлого еще учебного года обязали классных руководителей в конце каждой четверти подавать сведения о пропусках детей в развернутом варианте - сколько по уважительной причине, сколько по болезни, сколько неуважит, в строгом соответствии с журналом.

Марина, наши учителя этим уже пару лет занимаются (читай - "мучаются"). И пропуски я теперь как учитель-предметник ставлю только в соответствии с официальными пропусками по болезни, подтвержденными справкой! Иначе "статистика пострадает, ай-яй-яй, будет много проверок на школу"... Так и заполняю журнал: сначала в свой собственный журнал смотрю, затем в графу "пропуски" в официальном журнале, сравниваю,и только после этого заполняю свою страницу в нем, не ставя "ненужные" пропуски wacko !
Костякова_МГ Дата: Вторник, 10.02.2009, 04:50 | Сообщение # 13


Российская Федерация
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Статус: Вне сайта
Вот какие мы умные!!! Такие сложные системы осуществляем!!! У меня после заполнения официального журнала иногда голова болеть начинает. crazy

Костякова Марина

bazynova1 Дата: Среда, 11.02.2009, 00:20 | Сообщение # 14
Группа: Звездочки
Сообщений: 22
Статус: Вне сайта
По моему многих из вас я уже знаю. ДОБРОЙ НОЧИ!!! А я вся в работе. 24 часа по - московскому. Прочитала я это всё и диву далась! А что, вам только сейчас эти бумажки дали о новой зарплате? Да, отстаёте вы от нас: мы их подписали еще в декабре!!! Знали, что больше, чем есть-денег не дадут. Ведь именно только ЧУВАШИЯ была в эксперементе по новой оплате труда. У нас в районе учителя Тойсинского центра действительно получали не ниже 18 тысяч. Кто захочет по подробнее- я четко это опишу. а сейчас- они получают вновь по 7-8 тысяч. Их эксперимент не оправдался. Марина!!! Мы уже месяц с вами работаем совместно, а к столу я попала случайно!!! Я очень обрадовалась, что на педсовете вас увидела по музыке. Я и фотографию там вставила. Скоро 23 февраля, а мужиков - то здесь я что-то не вижу. Есть у нас парочка дюже шустрая. Как вы на это смотрите??? cry cool biggrin Людмила.

Людмила

Костякова_МГ Дата: Среда, 11.02.2009, 00:49 | Сообщение # 15


Российская Федерация
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Статус: Вне сайта
bazynova1, я - за. Пусть присоединяются, места всем хватит. smile

Костякова Марина

Костякова_МГ Дата: Среда, 11.02.2009, 08:09 | Сообщение # 16


Российская Федерация
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Статус: Вне сайта
Случайно набрела на сайт художника. Нет, мне, конечно, тоже иногда видится в облаках нечто такое, даже фотографии есть. Но колдовать над ними в фоторедакторе мне как-то и в голову не пришло. Посмотрите, как интересно получается!

И еще много такого же чуда непосредственно на сайте http://ujack.narod.ru/clouds.htm#%D0%9E%D0%BD_%D0%B5%D1%89%D0%B5


Костякова Марина

Malissa Дата: Четверг, 19.02.2009, 19:45 | Сообщение # 17
Группа: Звездочки
Сообщений: 3
Статус: Вне сайта
sozvezdieoriona,
Марина, как вставить фотографию в аватар? Все время говорит, что размер не тот...
Костякова_МГ Дата: Четверг, 19.02.2009, 19:47 | Сообщение # 18


Российская Федерация
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Статус: Вне сайта
В любом редакторе уменьши размер, чтобы не превысил 200 на 200 пикселей. И 150 Кб по весу

Костякова Марина

Olka44 Дата: Понедельник, 23.02.2009, 01:17 | Сообщение # 19
Группа: Звездочки
Сообщений: 5
Статус: Вне сайта
Quote (sozvezdieoriona)
Ник поменять уже никак, только новая регистрация. Насколько я знаю. Вопрос в том, а зачем его менять-то?

Я сама просто уже путаюсь - где я и кто я на конкретном форуме (после 21 января).
На некоторых осталась Василиса Кормящая, так меня моя дочь "обозвала" на нашем форуме, на других - Olka44, как в адресе.
Мотаюсь, потому и путаюсь... cool
Марина, ты не знаешь, почему не скачивается Свободный полет. Пишет, что файлы отсутствуют на сервере.
Вчера всё было замечательно, а сегодня просто беда, я ещё не всё скачала!!!!!!!!!

Ольга (Василиса Кормящая)

Костякова_МГ Дата: Понедельник, 23.02.2009, 01:51 | Сообщение # 20


Российская Федерация
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Статус: Вне сайта
Проверила - точно, отсутствуют. Если в ближайшее время не наладится - напиши, какие надо, залью куда-нибудь. А с ником надо попробовать. Завтра скажу, попробую на своем тестовом.

Костякова Марина

Аласанна Дата: Четверг, 19.03.2009, 20:03 | Сообщение # 21
Группа: Звездочки
Сообщений: 2
Статус: Вне сайта
Добрый вечер всем. Хочу присоединиться к вашей компании. Я учитель музыки в школе и по совместительству муз.рук. в саду. на обеих работах по пол-ставки. Так что работать приходится на всех фронтах одновременно. Сама увлекаюсь бардовской песней. Мой муж Володя пишет хорошие песни. Мы исполняем всей семьёй. Трое детей. Младшие дочки помогают нам в творчестве. К вашему столу приведу текст песни. А прослушать можно здесь: http://yurinov.strizhi.info

Чайный вальс. Владимир Юринов

Долька лимонная в крепко заваренный чай.
Чашка одарена лёгким касаньем руки.
Сердца томление.
Глаз обещание.
Преддуновение.
Предугадания.
Лист белый тронут тропинкою первой строки.
Чашек гжель, ходиков капель.
Как легка тёплая рука!
Где-то век продолжает бег,
но этот час –
для нас…

Снова век продолжает бег.
Был лишь час
для нас…

Из самоварного краника капля в стакан.
Струйка по кромке от лопнувшей горки воды.
Песня печальная
издали чудится.
Длится молчание…
Пепел на блюдечке.
Звёзд безучастность в ковше ледяной высоты.
Так не в такт ходики стучат.
Взгляд назад – горячо глазам.
В печь листы, от чернил пестры.
Поздно.
Чай остыл…

В печь листы, от чернил пестры.
Поздно…


ВСЕГДА !!!

Костякова_МГ Дата: Пятница, 10.04.2009, 04:53 | Сообщение # 22


Российская Федерация
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Статус: Вне сайта
Алла, извиняюсь за столь долгое молчание, все откладывала "на потом" переход по твоей ссылке. Сегодня почитала стихи Владимира, очень понравились о мастере. Хочется процитировать:

Дело мастера (2)

Вполне согласен, брат Пигмалион, -
есть повод быть усталым и сердитым:
да, камень - груб. Терпи. И явит он
божественные стати Афродиты.

И я терплю. Суть замысла проста:
зубило, молоток, затем - идея,
любовь и вера, капля волшебства,
десяток лет и - здравствуй, Галатея…

А рядом - грохот, скрежет, визг и вой,
трещат станки, вращаются колёса, -
бригады удалых каменотёсов
готовят матерьял для мостовой.

Фабричный гул, промышленная вонь, -
ведь надо, чтобы дёшево и быстро.
А что порою высекают искры, -
из этих искр не вырастет огонь.
И глубже рва прочерчена черта:
им - не расчёт, мне - откровенно тошно.

Я, всё же, - худо-бедно, но художник
и фабрикантам этим не чета.
Ведь в самом чёрном каменном плену
(кому - смешно, а мне так - не до смеха)
я разглядеть пытаюсь Человека,
всю высоту его и глубину.

И каждый камень суть благая весть,
и если приглядеться, - я лишь просто
наросты отсекаю и уродства
с души, что изначально в камне есть…
Песок и пыль летят из-под резца.
Гранит упрям, но поддаётся стали.
А я ещё не знаю, - кем он станет,
холодным неподвижным истуканом
иль полным жизни детищем творца…

Там же о душе, грустно и так правдиво...

И, действительно, хорошие песни.

Дорогие Звездочки и Заглянувшие, размещаю здесь, в прикрепленных файлах, песню "Тополиный пух"
Комментарии, думаю, ни к чему. Скажу просто, это - здорово. Эта и другие песни альбома Владимира Юринова здесь http://yurinov.strizhi.info/2009/02/13/213

Или можно перейти по ссылке Аллы (Аласанна)

Прикрепления: 6718806.mp3(1343Kb)


Костякова Марина

Костякова_МГ Дата: Пятница, 10.04.2009, 05:19 | Сообщение # 23


Российская Федерация
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Статус: Вне сайта
Но хочу сказать еще об одном произведении. Баллада "Музыкант и Король". Жаль, что такой глупый король попался. То ли дело в немецкой балладе:

Перевод – Лев Гиндзбург
МАЛЕНЬКИЙ СКРИПАЧ

Когда родился я на свет,
Меня качали в зыбке.
Прошло не так уж много лет -
Я стал играть на скрипке.

В родной стране, в чужом краю
Играл я задушевно.
Влюбилась в музыку мою
Однажды королевна.

"Зайди скорее во дворец,
Сыграй мне два куплета!"
"Да разве можно?! Ваш отец
Казнит меня за это!"

"Зайди скорее во дворец,
Оставь свою работу:
Сегодня ночью мой отец
Умчался на охоту".

И вдруг - король влетел во двор!
Как выдернет он шпагу!
Как закричит: "Разбойник! Вор!
Схватить! Казнить бродягу!"

Вот день прошел, прошло два дня.
Ох, и хлебнул я страху!
На третий день ведут меня
Три стражника на плаху.

Король на зрелище созвал
Соседей и соседок.
"Дозвольте, братцы,- я сказал,-
Сыграть вам напоследок".

Король, слегка умерив гнев,
Кивнул своей короной.
И заиграл я тут напев
Протяжный, похоронный.

Какой тогда поднялся плач!
Толпу трясло от плача.
"Ну вот что, маленький скрипач,-
Король воскликнул, плача,-

Бери-ка в жены дочь мою!
Играешь ты на славу.
Тебе свой замок отдаю
И всю мою державу!"

А балладу Владимира Юринова о глупом и жестоком короле "Музыкант и Король" можно скачать здесь http://yurinov.strizhi.info/2009/01/23/193

Алла, Владимир, огромное СПАСИБО за песни, стихи. В том сумраке, что укрыл Россию, Звездочки просто жизненно необходимы. Не отступайтесь, пойте, выступайте, записывайтесь. И делитесь с нами Вашими открытиями!


Костякова Марина

Аласанна Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 16:39 | Сообщение # 24
Группа: Звездочки
Сообщений: 2
Статус: Вне сайта
Всем Звёздочкам привет от автора, творческих успехов и наилучшие пожелания.
Спасибо, Марина, за отзыв. С удовольствием посещаю ваш сайт. Нашла много полезного для работы.
Огромное СПАСИБО.


ВСЕГДА !!!

вакула Дата: Пятница, 24.04.2009, 20:35 | Сообщение # 25
Группа: Звездочки
Сообщений: 22
Статус: Вне сайта
Добрый вечер, уважаемые жители сайта, коллеги!!! Я работаю 2ой год в школе (до этого 6 лет являлась артисткой Камерного хора Кузбасса), работа очень нравится, Ваш сайт мне сильно помогает, много интересного и полезного нашла. Но вот проблема...Дорогие учителя, Вы делаете диагностику детей на "входе" и "выходе" ежегодно??? Поделитесь пожалуйста опытом. Всем заранее спасибо!!! smile

Ирина

Сообщение отредактировал вакула - Пятница, 24.04.2009, 20:36
Форум » Форум "Созвездия" » Беседка » За большим столом... (Стол накрыт, чай, угощенье... И любых проблем решенье!)
Страница 1 из 14 1 2 3 13 14 »
Поиск:


Наверх 
.
sozvezdieoriona © 2010



rss
Карта