Четверг
17.06.2010, 10:20

Вы вошли как
Гость |
Группа "
Заглянувшие"
Приветствуем Вас
Гость | RSS














Дизайн сайта O-l-q-a

.
Главная
  Мой профиль   Выход

Форум



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 2 1 2 »
Форум » Форум "Созвездия" » Работа с сайтом » Как работать на "Созвездии" (Общение с администратором)
Как работать на "Созвездии"
Костякова_МГ Дата: Среда, 21.01.2009, 14:54 | Сообщение # 1


Российская Федерация
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Статус: Вне сайта
В этом разделе я постараюсь помочь вам как можно быстрее освоиться на "Созвездии"

Костякова Марина

Костякова_МГ Дата: Среда, 21.01.2009, 15:05 | Сообщение # 2


Российская Федерация
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Статус: Вне сайта
В свои сообщения вы легко можете добавить видео, размещенное на видеосайтах. Как это сделать:
1. нажмите на "плюсик" на панели, размещенной над окошечком с текстом сообщения.
2. скопируйте всю строчку с пометками video и аккуратно, не нарушая квадратных скобочек, разместите ссылку на ваше видео вместо вставленной в примере.
3. Ссылку взять на страничке с размещенным видеофайлом, например, здесь: http://ru.youtube.com/watch?v=ltcM7axld2k
нужная ссылка будет размещаться в окошечке с названием URL
Собственно, все! smile


Костякова Марина

Костякова_МГ Дата: Пятница, 30.01.2009, 04:37 | Сообщение # 3


Российская Федерация
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Статус: Вне сайта
Ну вот, наконец-то добралась до написания ряда инструкций по добавлению материалов. Начну с работы на форуме.

Итак, панель значков над окном добавления сообщений.
1 кнопка превратит обычный шрифт в жирный, нужный фрагмент текста надо предварительно выделить
2 - курсив
3 - подчеркивание
4 - размер
5 - выбор шрифта
6 - выбор цвета текста
7 - если вы хотите какой-то текст или картинку сделать ссылкой, выделите нужный объект и, нажав на кнопочку, введите адрес странички в открывшееся окошечко
8 - добавление почтового адреса
9 - добавление картинки. В окошечко надо вставить адрес картинки в интернете. А если этой картинки пока нет в интернете, можете разместить ее здесь, воспользовавшись функцией "Прикрепить файл" (см под окошком ввода сообщения) НО!!! для того, чтобы картинка появилась, скопируйте синенький код, что появится после закачки картинки там же и просто добавьте его в сообщение smile
10 - эта кнопочка превратит выделенный текст в цитату
11,12,13 - будем считать, просто лишние кнопочки smile
Три кнопочки с многоточием задают расположение выделенного текста или картинки: слева - центр - справа
а кнопочка с рожицей - выбор смайликов. ВСЕ. Теперь можете спрашивать, чего не понятно smile


Костякова Марина

Костякова_МГ Дата: Пятница, 30.01.2009, 05:18 | Сообщение # 4


Российская Федерация
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Статус: Вне сайта
Добавление материалов в раздел МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКАТУЛКА
1. Найдите надпись ДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ (вверху)
2. Кликнув на эту надпись вы попадаете в меню добавления материала. Здесь необходимо будет заполнить поля.
2.1 выбрать категорию
2.2 добавить название
2.3 заполнить поле КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ - хотя бы одно слово
2.4 Файл-архив: нажать ОБЗОР и задать адрес файла в компьютере
2.5 или вставить ссылку на файл, размещенный в интернете - например, адрес странички на файлообменнике
3. Нажать кнопку ДОБАВИТЬ
4. Вы всегда сможете отредактировать свой материал, или обратиться ко мне за помощью smile

Добавив материал, вы можете в разделе новостей написать об этом, воспользовавшись ссылкой ДОБАВИТЬ НОВОСТЬ
Примерно по такому же принципу добавляются ссылки и статьи smile


Костякова Марина

Татьяна Дата: Суббота, 14.03.2009, 14:57 | Сообщение # 5
Группа: Звездочки
Сообщений: 5
Статус: Вне сайта
Здравствуйте, Марина. Я уже около месяца выхожу на Ваш сайт. Очень здорово!!!. Я работаю учителем музыки в лицее, г. Железногорск Красноярского края. Слышали? Очень люблю свою работу. Хочу с вами со всеми общаться. Сегодня пыталась вставить фото. Ничего не получилось. Может что не так делаю? Всем огромное спасибо за материалы. У меня тоже есть чтовам предложить. Но дождитесь, пожалуйста, каникул.
Татьяна.


[email protected]

Костякова_МГ Дата: Суббота, 14.03.2009, 15:58 | Сообщение # 6


Российская Федерация
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Статус: Вне сайта
Конечно, слышала smile А я живу недалеко от Назарово.
О фото: надо уменьшить до размеров 150 на 150 пикселей, в любом редакторе, можно даже в диспетчере рисунков Microsoft Office, тогда легко установится (если речь идет о аватаре).
Татьяна, а по какой программе Вы работаете?


Костякова Марина

Костякова_МГ Дата: Среда, 17.06.2009, 19:48 | Сообщение # 7


Российская Федерация
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Статус: Вне сайта
О добавлении на форум рисунков:
РИСУНОК [img]ссылка на рисунок[/img]


Костякова Марина

Aura Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 19:08 | Сообщение # 8
Группа: Звездочки
Сообщений: 41
Статус: Вне сайта
- это я пробую вставлять картинки как училаsozvezdieoriona
Прикрепления: 4042268.jpg(531Kb)


АРМАША

Aura Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 19:19 | Сообщение # 9
Группа: Звездочки
Сообщений: 41
Статус: Вне сайта
ВДРУГ ЗАИНТЕРИСУЕТ КОГО ПОТОМ МОГУ И ПРЕЗЕНТАЦИЮ ДОБАВИТЬ
Прикрепления: 3230899.doc(88Kb)


АРМАША

Aura Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 19:23 | Сообщение # 10
Группа: Звездочки
Сообщений: 41
Статус: Вне сайта
-ЭТО ИЗ ПРЕДЫДУЩЕГО ПРИКРЕПЛЕНИЯ 3230899.doc ФРАГМЕНТ МЮЗИКЛА НАРУТО
Прикрепления: 4357924.jpg(513Kb)


АРМАША

Костякова_МГ Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 19:26 | Сообщение # 11


Российская Федерация
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Статус: Вне сайта
Aura, это чудесно! сегодня уже поздно, завтра открою новую тему - о сценариях и перенесу эти сообщения туда smile
Презентацию скачала еще с форума, думаю, в комплекте это будет здорово.
Фотография вставлена просто безупречно!!! thumbup


Костякова Марина

Aura Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 19:27 | Сообщение # 12
Группа: Звездочки
Сообщений: 41
Статус: Вне сайта
- ЭТО УЖЕ ПОСЛЕ МЮЗИКЛА, КСТАТИ ЕСТЬ И МУЗЫКА, КРОМЕ ПРЕЗЕНТАЦИИ
Прикрепления: 7611893.jpg(1344Kb)


АРМАША

vera2403 Дата: Вторник, 22.12.2009, 17:49 | Сообщение # 13
Группа: Звездочки
Сообщений: 6
Статус: Вне сайта
Марина! Огромное спасибо за МО, да ещё международное! Хорошая возможность обмена опытом. Когда варишься в собственном соку, это очень плохо, нет прогресса. А здесь у других поучиться можно , свои материалы на суд зрителя, как говорится, выставить... Да и возможность освоения компьютерных технологий хорошая. Я за полгода кое-чему уже научилась, уже смогла оформить и разместить материал на сайте. А за какой именно материал можно получить сертификат? Весь размещённый или только разработки уроков и методика?
Костякова_МГ Дата: Вторник, 22.12.2009, 18:28 | Сообщение # 14


Российская Федерация
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Статус: Вне сайта
Quote (vera2403)
Весь размещённый или только разработки уроков и методика?

Лучше всего за тот материал, который сможет по достоинству оценить Ваша администрация. Наверняка захотят посмотреть, что за материалы были размещены! :-)
Да, любой размещенный материал автоматически попадает под действие закона о защите авторских прав! smile


Костякова Марина

darsi Дата: Четверг, 24.12.2009, 22:35 | Сообщение # 15
Группа: Звездочки
Сообщений: 1
Статус: Вне сайта
Здравствуйте,Марина! На ваш сайт заглядывала много раз, а вот теперь решила и сама зарегистрироваться. Работаю учителем музыки более 20 лет,имею некоторый опыт в преподавании своего предмета.Надо сказать, что с первого раза ничего не вышло.Очень у вас всё "засекречено". У меня возникли некоторые трудности, и я думаю, что вы поможете в них разобраться. Сегодня, загрузила свой материал.Это конспект урока музыки для 3 класса по Е. Критской "Спящая красавица" П.И.Чайковский .При загрузке требуется обязательно поместить полный текст материала. У меня к уроку ещё есть приложение: фото, кроссворд, ноты,детские работы.Но, скопировался только один текст. Я не очень пытный пользователь компьютера, но хотелось бы, чтобы материал был показан полностью.Может быть его можно послать в виде архива? Или есть какие-то другие пути? Дроздова А.К.
Костякова_МГ Дата: Суббота, 26.12.2009, 10:30 | Сообщение # 16


Российская Федерация
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Статус: Вне сайта
darsi, ничего засекреченного, просто надо запомнить несколько правил по работе на сайте.
Конечно, было бы лучше весь материал к уроку поместить в один архив и прикрепить его к сообщению, в котором есть и короткий текст и полный текст разработки. Кстати, определение "полный текст материала" абсолютно условно, это больше рекомендация, чем руководство.

О ссылках -
1. скопировать в буфер обмена компьютера нужную ссылку (выделить курсором, скопировать),
2. выделить курсором текст сообщения, который вы хотите сделать активной ссылкой,
3. затем в панели управления сообщением найти и нажать значок .

Появится новое диалоговое окно, где будет окошечко для добавления ссылки. Вставить, применить. Все!

Прикрепления: 4558922.png(1Kb)


Костякова Марина

Костякова_МГ Дата: Суббота, 09.01.2010, 09:37 | Сообщение # 17


Российская Федерация
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Статус: Вне сайта
Quote (vera2403)
А за какой именно материал можно получить сертификат? Весь размещённый или только разработки уроков и методика?

Уточняю - за свой, авторский материал. smile


Костякова Марина

anytsa1 Дата: Понедельник, 11.01.2010, 21:53 | Сообщение # 18
Группа: Звездочки
Сообщений: 1
Статус: Вне сайта
Доброго всем времени суток!!! В первую очередь от всего сердца хочу поблагодарить Вас, Марина, за тот труд и частичку души , которые вы вкладываете здесь!!!Нет слов выразить тот творческий подъем после общения на уже Нашем сайте!!!!Честно, пока только беру у Вас материал- нет ни времени, ни сил что-то выкладывать из своих наработок касаемо уроков...Но есть тема, которой хочется поделиться - это сценарии, идеи Смотров худ.самодеятельности, песни - переделки, видеоролики и т.д.Это кому- то нужно???единомышленники??????И если да, то нужно создать новую тему или может что- то подобное тут есть, а я просто не нашла?
Костякова_МГ Дата: Вторник, 12.01.2010, 03:04 | Сообщение # 19


Российская Федерация
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Статус: Вне сайта
Quote (anytsa1)
Честно, пока только беру у Вас материал- нет ни времени, ни сил что-то выкладывать из своих наработок касаемо уроков...Но есть тема, которой хочется поделиться - это сценарии, идеи Смотров худ.самодеятельности, песни - переделки, видеоролики и т.д.Это кому- то нужно???единомышленники??????И если да, то нужно создать новую тему или может что- то подобное тут есть, а я просто не нашла?

Анна, спасибо за отзыв smile . Думаю, многим будут полезны сценарии смотров, переделки. Создавайте тему, делитесь smile Файлы, размер которых до 2 Мб, можно прикреплять прямо к сообщениям. Предполагаю, что и коллег найдется, чем поделиться в новой теме.


Костякова Марина

mosi24 Дата: Вторник, 26.01.2010, 18:45 | Сообщение # 20
Группа: Звездочки
Сообщений: 6
Статус: Вне сайта
Здравствуйте, Марина!!! Огромное спасибо за сайт!!! Такого разнообразия материалов я еще нигде не встречала. Вчера я у Вас зарегистрировалась, сегодня добавила 5 своих разработок. Два из них отмечены Дипломами Всероссийских конкурсов "Педагогические инновации" и "Первые шаги".
Пыталась скачать фонограммы песен, но ничего не получилось. Почему?
С благодарностью, Светлана Мочалова (mosi24).


Мочалова Светлана Ивановна

Костякова_МГ Дата: Вторник, 02.02.2010, 04:38 | Сообщение # 21


Российская Федерация
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Статус: Вне сайта
Светлана, спасибо за добрый отзыв smile и за материалы
О фонограммах - в чем именно причина? что не получается скачать, где?
Сохраняю фонограммы и видео из Музыкальной шкатулки обычно так: по ссылке скачать с сервера кликаю правой кнопкой мыши и выбираю вкладку "сохранить объект как..." разные браузеры выдают разные варианты, но функция такая есть у всех.


Костякова Марина

svet_a Дата: Суббота, 06.02.2010, 13:28 | Сообщение # 22
Группа: Звездочки
Сообщений: 20
Статус: Вне сайта
Костякова_МГ, объясните, пожалуйста, почему мигает строчка Личные сообщения, даже если её прочитала?
Костякова_МГ Дата: Суббота, 06.02.2010, 14:52 | Сообщение # 23


Российская Федерация
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Статус: Вне сайта
Quote (svet_a)
Костякова_МГ, объясните, пожалуйста, почему мигает строчка Личные сообщения, даже если её прочитала?

Скорее всего, браузер не обновился. Попробовать обновить страницу, должно перестать мигать. Браузеры не всегда корректно работают, особенно Эксплорер.

Костякова Марина

guga729205 Дата: Понедельник, 22.02.2010, 13:39 | Сообщение # 24
Группа: Звездочки
Сообщений: 2
Статус: Вне сайта
марина, здравствуйте. пытаюсб отправить свой музыкальный материал- что- то всё срывается. Это переделки известных эстрадных песен, которые мы недавно пели на школьном юбилее. Можно старшеклассникам в костюмах "выступать" под плюса, а можно и самим спеть.
Прикрепления: 001-_-2-1-___mp.mp3(4270Kb) · 004-___-2-.mp3(1914Kb)
Костякова_МГ Дата: Четверг, 25.02.2010, 15:31 | Сообщение # 25


Российская Федерация
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Статус: Вне сайта
guga729205, Оксана, песни понравились, ссылки на них разместила сюда http://sozvezdieoriona.ucoz.ru/load/1-1-0-212

Спасибо! smile


Костякова Марина

Форум » Форум "Созвездия" » Работа с сайтом » Как работать на "Созвездии" (Общение с администратором)
Страница 1 из 2 1 2 »
Поиск:


Наверх 
.
sozvezdieoriona © 2010



rss
Карта